14.11.2016

11 ноября свой 90-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны, уроженец Тетюшского района, ныне житель города Канаш Царев Николай Прокофьевич.

Долгожителя с юбилеем от имени главы администрации г. Канаш Владислава Софронова поздравила начальник отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Надежда Маркелова. Она вручила юбиляру персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, памятный подарок, пожелала крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

До выхода на заслуженный отдых Николай Прокофьевч работал в Канашской узловой больнице хирургом-терапевтом, его общий трудовой стаж составляет 53 года. За многолетний и добросовестный труд ему присвоено звание «Ветеран труда». Вместе с супругой Галиной Борисовной в браке прожили 60 лет, воспитали двоих детей. На сегодняшний день у него 6 внуков и 3 правнука.

14 ноября 2016