В Чувашской Республике продолжается оформление документов по присвоению звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики». Звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присваивается гражданам Российской Федерации после назначения им пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, награжденным государственными наградами Чувашской Республики.

С начала текущего года по вопросу присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» в отдел социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района обратилось 72 гражданина.

Среди граждан, удостоенных в мае текущего года звания «Ветеран труда Чувашской Республики» ведущий специалист-эксперт отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района Васильева Светлана Николаевна.

Светлана Николаевна более 33 лет трудится в системе социального обеспечения. Около 14 лет Светлана Николаевна работала начальником отдела Управления Пенсионного фонда РФ по г. Канаш и Канашскому району, в 2010 году была удостоена почётного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Чувашской Республики».

В отделе социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Светлана Николаевна успешно трудится с 2014 года.

Поздравляем с заслуженной наградой, пожелаем здоровья и дальнейших успехов в работе!