Ярко и красочно отметили Международный день защиты детей в Канашском муниципальном округе. Детей и их родителей поздравили глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, начальник отдела социальной защиты населения города Канаш и Канашского района – Председатель Канашского районного отделения Союза женщин Чувашии Эльвира Яковлева, депутаты Собрания депутатов Канашского муниципального округа.

Сергей Николаевич вручил подарки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Также глава муниципалитета объявил о старте акции «Взрослые – детям», которая является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Акция проводится при поддержке Министерства образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда.

Наведя смартфоны на QR – код все желающие смогли перевести посильную сумму. В числе первых были глава округа Сергей Михайлов, начальник отдела социальной защиты населения города Канаш и Канашского района Эльвира Яковлева, депутаты Собрания депутатов Канашского муниципального округа. Собранные средства будут направлены на строительство детской площадки на стадионе Урожай.

Для детей были развернуты порядка 10 тематических площадок. Море эмоций у болельщиков вызвала игра в футбол, яркими красками заиграли рисунки на асфальте, площадки по перетягиванию каната и дартс привлекли внимание самых зорких и сильных. На игровых площадках каждый ребенок смог найти себе любимое занятие, много новых друзей!

02 июня 2023