В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Демография».

В семье Аэлиты и Петра Павловых из Канашского муниципального округа воспитываются трое несовершеннолетних детей. Старший сын Арсений — учащийся 9 класса МБОУ «СОШ № 7», дочь Кира, учащаяся 7 класса, и младший Мирон, 2023 года рождения.

Хорошим дополнением к семейному бюджету Павловых стал ряд мер социальной поддержки для многодетных семей: Аэлита получает ежемесячную денежную компенсацию на обеспечение полноценным питанием кормящих матерей. Также они оформили удостоверение многодетной семьи, благодаря которому дети посещают учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации на льготных условиях.

В июне 2023 года многодетная семья Павловых подала заявление на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала на погашение ипотечного кредита. «Выражаем огромную благодарность за возможность воспользоваться средствами республиканского материнского (семейного) капитала и направить их на улучшение жилищных условий. При обращении в отдел социальной защиты населения города Канаш и Канашского района нам были даны подробные разъяснения о порядке использования республиканского материнского (семейного) капитала и о всех мерах социальной поддержки, которые могут быть оказаны нашей семье. Мы собрали все документы и направили средства маткапитала на погашение ипотечного кредита» — рассказывают супруги Павловы.

27 июля 2023